МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ                    "БАННОВСКАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА"

19:55
80 лет победе в Сталинградской битве

80 лет победе в Сталинградской битве

              

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них — Сталинградская битва. К 80 годовщине разгрома немецкой армии под Сталинградом в музее Банновской школы прошли мероприятия, посвященные этой героической странице Великой Отечественной войны.
Сталинград!.. Теперь – Волгоград!
Город, совершивший великий подвиг!
200 дней и ночей продолжалась самая кровавая битва в истории человечества. Город был полностью разрушен, превращен в груду развалин. Погибло более миллиона солдат и офицеров. К моменту завершения боев за Сталинград из его 500-тысячного населения (эвакуироваться успели 100 тысяч человек) в живых осталось около 30 тысяч, в центральном районе выжило всего 7 человек.
Об итогах этой битвы, о героическом подвиге тех, кто принимал участие в ней было рассказано на мероприятии учащимся школы. Так же в музее оформлен информационный стенд и книжная выставка, посвященные Сталинградской битве. Память героического подвига Советских солдат навсегда останется в сердцах Россиян.
#советникиКуZбасса 
#РДДМ
#Навигаторыдетства 
#учусьвКуZбассе 
#учувКуZбассе

Просмотров: 139 | Добавил: Lykasheva | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?