МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ                    "БАННОВСКАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА"

11:48
Экскурсия в пожарную часть

Как правило, для детей пожарный – это герой, который спасает из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. 

Так, 24 ноября ученики начальных классов посетили Федеральное государственное казенное учреждение "19 отряд федеральной противопожарной службы по Кемеровской области" в поселке Крапивинском. Работниками пожарной службы была проведена экскурсия в  с целью профилактики и предупреждения пожаров с гибелью на них детей.  Профессия пожарного-спасателя привлекает ребят. Однако, не все ребята, решившие в будущем стать профессиональными огнеборцами, знают все стороны этой профессии. Некоторые даже не представляют, сколько труда, сил и терпения необходимо для того, чтобы стать достойным представителем пожарно-спасательной службы.

Оживленно и зрелищно было действие  в гараже боевых машин. Пожарный показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы.  Дети с большим интересом слушали огнеборцев.  Экскурсия прошла в дружеской атмосфере.  Школьники узнали много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

Благодаря проведению подобных мероприятий, у детей формируются навыки безопасного поведения, и это, в том числе, снижает риск возникновения происшествий по причине детской шалости.

Просмотров: 207 | Добавил: Lykasheva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?