МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ                    "БАННОВСКАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА"

20:21
Безопасность детей – забота родителей.

26 мая в нашей школе состоялось традиционное перед летними каникулами общешкольное родительское собрание «Безопасность детей – забота родителей», на котором рассматривались важные вопросы: что такое безопасность,  основные правила личной и дорожной безопасности.

Сафонов Е.Н., директор общеобразовательного учреждения, провел беседу с родителями об употреблении несовершеннолетними психоактивных веществ, еще раз обратил внимание на то, чтобы родители осуществляли ежеминутный контроль за детьми во время летних каникул, напомнил признаки употребления наркотических веществ.

Приглашенный гость родительского собрания, Арнольд Павел Викторович, инспектр по пропаганде безопасности дорожного движения, познакомил с печальной статистикой правонарушений, совершаемых на дорогах нашего округа, области. Павел Викторович привел примеры нарушения правил безопасности, таких как вождение автомобиля в нетрезвом состоянии, езда с непристёгнутым ремнем безопасности,  вождение подростками машин и мопедов без прав и специальных шлемов. А со стороны пешеходов – переход через дорогу в неположенном месте, отсутствие светоотражателей в тёмное время суток, и вследствие этого – несчастные случаи и даже гибель людей.  Инспектор ОГИБДД  напомнил родителям правила пользования детскими креслами и удерживающими устройствами, призвал родителей самим иметь на дороге светоотражатели и обязательно обеспечить ими своих детей. 

Зам.директора по УВР Ефремова Т.Н. посоветовала родителям во время каникул проводить больше времени с детьми, ездить на экскурсии, совершать культпоход в музеи и в театры, пожелала хорошего совместного с детьми отдыха и полезного времяпровождения.

Завершилось собрание выступлением директора школы Сафонова Е.Н.. Он поблагодарил родителей за стремление оказывать помощь школе, призвал требовательнее относиться к подготовке к урокам, к ведению дневников, обеспечить детей светоотражателями, следить за тем, чтобы дети ходили в школу в школьной форме.

Родители смогли пообщаться с учителями по вопросам успеваемости своих детей. Родительское собрание прошло в обстановке взаимоуважения и взаимопонимания.

 

 

Просмотров: 392 | Добавил: Lykasheva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?