МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ                    "БАННОВСКАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА"

21:26
Экскурсия в краеведческий музей.

            

Ура! У первоклассников нашей школы долгожданные дополнительные каникулы! Для того, чтобы отдыхать было не только весело, но и полезно, а главное, познавательно, администрация школы, классный руководитель организовали экскурсию в Крапивинский краеведческий музей.

18 февраля группа из 9 обучающихся в сопровождении родителей, классного руководителя совершили экскурсию в пгт. Крапивинский в музей. Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залу музея с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть быт наших предков. Как, благодаря их труду, основывался и развивался наш Крапивинский район. 

Ребята с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты. Особенно ребятам понравился зал «Боевой славы», посвященный Великой Отечественной войне.  В этом зале были представлены фотопортреты ветеранов войны, списки награжденных орденами и медалями. В витринах -  награды и наградные удостоверения, благодарственные письма, фронтовая переписка, личные вещи участников войны, макеты оружия.

Еще всем понравилась экспозиция с чучелами животных, обитающих в Крапивинском районе. Обучающиеся с интересом рассматривали животных, задавали вопросы, делились впечатлениями об увиденных животных.

Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсии дети поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ о выставочных работах.

Говорим слова благодарности за положительные эмоции, полученные знания! Несомненно будем продолжать традицию познавательных экскурсий и путешествий!

 

Просмотров: 395 | Добавил: oubannowo0769 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?