МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ                    "БАННОВСКАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА"

22:03
К сдаче ГТО готовы!

Семь лет назад началось возрождение комплекса ГТО. На сегодняшний день он прочно вошел в спортивную жизнь школьников и стал ее важной составляющей.

Сегодня, 30 сентября в нашей школе прошел прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который  собрал в спортзале  учащихся 2-9 классов МБОУ «Банновская основная общеобразовательная школа».  Участникам торжественно вручили знаки ГТО и удостоверения. Начальник отдела ГТО Роман Иванович Барган выразил уверенность, что с каждым годом количество золотых и других знаков в районе будет стремительно расти.

Школьников  ждали тестовые испытания по следующим видам: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине (за одну минуту), наклон вперед из положения стоя на скамье, бег. Участники сдавали разные нормативы в зависимости от возрастной категории.

Мероприятия по выполнению нормативов ВФСК «ГТО» проводятся в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

 

Просмотров: 361 | Добавил: Lykasheva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?