МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ                    "БАННОВСКАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА"

15:36
Культурное «приключение»

Школьные каникулы – это самая любимая, долгожданная и счастливая пора для детей. Ребята ждут эту недельку отдыха с большим нетерпением. Они могут отдохнуть от школьных уроков, расширить свой кругозор и обрести новые знакомства и впечатления. Именно так и получилось сегодня, 31 марта, группа ребят - учеников начальных классов совершила культпоход, а точнее поездку по достопримечательностям районного центра - пгт. Крапивинский. Сначала банновских ребятишек гостеприимно принимали сотрудники детской библиотеки, рассказав о творчестве детского поэта К.И. Чуковского, который именно в этот день родился, то есть побывали на его Дне рождения. Дети отвечали на вопросы, угадывали героев произведений Чуковского, отгадывали шарады и кроссворды, в общем время провели познавательно. Библиотекари показали и рассказали о фонде книг и журналов, пригласили нас посещать библиотеку летом.

Непогода не помешала ребятам посетить основные достопримечательности культурного центра поселка, а педагоги школы рассказали своим ученикам о Монументе воинам-интернационалистам, Мемориале Победы на площади Васильева, о недавно появившемся Сквере Победителей. Побыв на местах памяти, ученики нашли на памятной доске фамилии родственников, погибших в Великой Отечественной войне, почтили павших минутой молчания.

Особые эмоции испытали ребята, побывав на детской и спортивной площадке поселка.

Далее культурная программа продолжилась экскурсией в РДК, где заведующая Ольга Александровна Захрямина рассказала о работе клуба, о кружках, в которых занимаются дети. Закончилось наше маленькое культурное «приключение» просмотром мультфильма в кинозале РДК «Золушка и тайна волшебного камня».

Счастливые и немного уставшие от большого количества впечатлений банновские ребятишки отправились домой, еще долго они будут делиться впечатлениями, полученными в этот день, обязательно с удовольствием приедут в центр поселка снова.

Просмотров: 313 | Добавил: Lykasheva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?