МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ                    "БАННОВСКАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА"

23:53
Мы против терроризма!

20.05.2021г. в целях обеспечения комплексной безопасности  с обучающимися 1-9 классов совместно с администрацией и педагогами в МБОУ «Банновская основная общеобразовательная школа»  были организованны мероприятия: с целью донести до обучающихся насколько опасными являются террористические акты, о способах защиты от террористов, профилактика молодежного экстремизма. 

Была проведена тренировочная эвакуация из школы: «Действия работников и обучающихся при угрозе ЧС террористического характера».                            

Часы общения на тему: «Мы против терроризма»  - 2 класс, «Антитеррор. Безопасное поведение» - 4 класс, «Что такое терроризм» -  7 класс. Классные руководители в своих выступлениях опирались на презентации, показывая наглядно и объясняя детям в доступной форме о том, что представляет собой понятие  -  «терроризм», «террорист», осветили проблему терроризма в России, вспомнили правила поведения при угрозе террористических актов.

Обучающиеся 1 класса просмотрели мультипликационный учебный фильм по правилам поведения «Один дома».

Для обучающихся 6 класса проведен видео-урок «Мы против терроризма», получили необходимую теоретическую информацию о возможных угрозах и правилах безопасного поведения. А обучающиеся 3 класса в своих рисунках показали отношение к терроризму и его проявлении.          

Учитель обществознания  Сафонов Евгений Николаевич  провёл беседу с обучающимися 7 – 9-х классов на тему: «Профилактика экстремизма и терроризма». В ходе беседы была раскрыта тема толерантности. Ребята узнали много нового и интересного, учитель старался пробудить интерес к национальной культуре, привить любовь к родному краю к традициям и обычаям своего народа. В завершении мероприятия обучающимся были вручены памятки «Экстремизму-нет!», в которых были указаны все возможные варианты защиты от экстремизма.

После беседы с обучающимися 8 класса  организован тест-онлайн «Терроризм-угроза обществу». Далее была организована  интерактивная игра «Мы спасатели». По итогам которой ученики показали высокий уровень знаний и умений.

 

Просмотров: 371 | Добавил: Lykasheva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?