МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ                    "БАННОВСКАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА"

21:43
Предметная неделя по русскому языку и литературе.

С 3 февраля по 10 февраля 2020 года в 1-4 классах нашей школы проходила Предметная неделя по русскому языку и литературе. Главными целями подготовленных мероприятий стали:углубление знаний обучающихся о богатстве, выразительности, образности русского языка, развитие интереса к русскому  языку и литературе; развитие интеллектуального и творческого потенциала учащихся.

Обучающиеся начальной школы с удовольствием принимали участие в предложенных соевнованиях и конккурсах. В первый день практически все ребята получили возможность поучаствовать в конкурсе чистописания "Волшебное перышко", старательно выводили пословицы и поговорки, высказывания русских писателей. Во второй день предметной недели обучающиеся 1 класса приняли участие в конкурсе рисунков "На что похожа буква". Фантазии не было предела, кто только не получился у ребят и крокодилы, и собачки, и бабочки, и ёжики из букв алфавита! Обучающиеся 2 класса приняли участие в конкурсе рисунков "Герои сказок", сюжетные картинки из любимых сказок дети с удовольствием представили жюри. В игре "Веселый наборщик" соревновались 1 и 2, 3 и 4 классы. Нужно было за короткое время составить из букв слова метрополитен как можно больше слов, ребята очень старались и составили слова даже из 7 букв, победила команда 2 и 4 класса. На следующий день состоялся "Грамматический бой", так назывался конкурс, в котором нужно было решить различные программные задания по русскому языку. Лучше всех справилась команда 2 класса - Васильева Юля и Новикова Дарья. Викторина "Знатоки сказок была проведена в 1 и 3 классах, ребята отвечали на вопросы по героям и сюжетам знакомых сказок, сочиняли сказки сами. В последний день предметной недели прошел конкурс чтецов "Прекрасный мир классики", где все желающие смогли продекламировать любимые стихотворения, не нужно было учить что-то новое, нужно было рассказать уже выученное стихотворение в рамках изучения предмета литературного чтения. Многие ребята постарались, прочитали свои любимые стихи с чувством, выразительно.

Вот и закончилась предметная неделя, она была очень насыщенной и интересной, обучающиеся могли попробовать себя в испытаниях, конкурсах, оценить свои знания по рпедметам русский и язык и литературное чтение. На общешкольной линейке озвучены результаты мероприятий, подведены итоги, все участники поощрены грамотами и дипломами.

Просмотров: 443 | Добавил: oubannowo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?