МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ                    "БАННОВСКАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА"

Развитие Глобальной сети происходит столь стремительно, что не хватает времени на то, чтобы взглянуть на этот процесс отстраненно и проанализировать его во всей сложности и полноте. Необходимость анализа при этом только растет, ведь Интернет стал средой, влияющей на поведение многих миллионов пользователей, как взрослых, так и подростков и детей, на их действия, знания и мнения, установки и ценностные ориентиры, поведенческие навыки.

Формирование личности современных подростков, их установок, мотивов, ценностных ориентиров и поведенческих навыков происходит в конвергентном пространстве – на стыке виртуального мира и реальности. В обычной жизни подростки самовыражаются, презентуя свою уникальную личность с помощью особой одежды, манеры поведения, причастности к особым, «своим» сообществам. Сегодня этот значимый для становления личности процесс социализации происходит в интернет-среде. Подростки «живут» в мире интернета и цифровых технологий: оформляя страницы и общаясь в бл ... Читать дальше »
Просмотров: 95 | Добавил: Lykasheva | Дата: 20/Апреля/2023 | Комментарии (0)

В школе, в центре образования «Точка роста», для учащихся прошел «Урок безопасности в сети Интернет». Урок был организован в форме обсуждения и практикума.

На данном уроке рассматривался целый ряд вопросов: опасности, подстерегающие в социальных сетях; необходимость защиты конфиденциальности в сети Интернет, правила общения в сети, распознавание Интернет - мошенников, кибермошенников, угроза заражения вредоносными программами.

В начале урока школьникам был показан социальный видеоролик о безопасном Интернете. Затем ребята рассказали, что им известно о тех опасностях, которые могут угрожать человеку, его персональному компьютеру или мобильному устройству. Каждая группа подготовила советы по заданному вопросу:

1. Методы защиты от вредоносных программ.

2. Советы по безопасности работе в общедоступных сетях Wi-fi.

3. Основные советы по безопасности в социальных сетях.

4. Основные советы по безопасной работе с эле ... Читать дальше »
Просмотров: 108 | Добавил: Lykasheva | Дата: 20/Апреля/2023 | Комментарии (0)

#Банново
В рамках памяти жертв Холокоста, с целью формирования представлений о ценности человеческой жизни, толерантного отношения к народам и нациям в Банновской школе прошли Уроки Мужества. Дети просмотрели фильмы и презентации, высказали свое отношение к нацизму, провели горячие дискуссии. В конце дискуссий память погибших людей почтили минутой молчания. Первоклассники, по окончании информационного мероприятия посетили памятник павшим в годы ВОВ Банновцам. Дети нашли фамилии своих родственников, послушали рассказы и стихи о войне заведующей сельской библиотекой Гулевской Галины Владимировны.
#СоветникиКуZбасса
#РДДМ
#Навигаторыдетства
#учусьвКуZбассе
#учувКуZбассе
#Патриоты


... Читать дальше »
Просмотров: 88 | Добавил: Lykasheva | Дата: 20/Апреля/2023 | Комментарии (0)

#Банново
В честь Чистого четверга наша школа приняла участие во Всекузбасском субботнике. Учащиеся и учителя собрали мусор, раскидали снег, развешали кормушки. Ждем весну и надеемся что наконец тепло придет и к нам.
#РДДМ
#Навигаторыдетства
#учусьвКуZбассе
#учувКуZбассе
#учусьвКуZбассе
#учувКуZбассе

Просмотров: 78 | Добавил: Lykasheva | Дата: 20/Апреля/2023 | Комментарии (0)

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?