МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ                    "БАННОВСКАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА"

Прошел региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

29 марта ученик нашей школы впервые принял участие в региональном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика".

МАРК ЕРМИЛОВ- призер муниципального конкурса юных чтецов в составе делегации Крапивинского муниципального округа декламировал прозой  в Кузбасском региональном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования. Марк достойно выступил, получив огромный опыт выступления перед публикой.Приятно было видеть, как он проникся текстом, как проживал судьбу героев. Выступление Марка было увлекательным и захватывающим. Молодец, Марк, мы гордимся тобой!

 

Просмотров: 315 | Добавил: Lykasheva | Дата: 30/Марта/2022 | Комментарии (0)

В рамках празднования Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России 28 марта обучающиеся и педагоги МБОУ "Банновская основная общеобразовательная школа"  приняли участие в муниципальном фестивале – конкурсе детского  творчества «Традиции живая нить» и муниципальной выставке декоративно - прикладного творчества «Юные мастера Кузбасса».

Мастера нашей школы творили свои поделки в русском  народном стиле. Наша Русь всегда славилась мастерами. В каждой деревне были ремесленники, портные, краснодеревщики.  Ду ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: Lykasheva | Дата: 29/Марта/2022 | Комментарии (0)

25 марта  2022 года в нашей школе было проведено воспитательное мероприятие«Безопасные дороги». Педагоги   дополнительного образования Ротькин Александр Гамоилович и Файзуллин Александр Яковлевич организовали  это интересные и важные соревнования.  Ребята были рады стать участниками увлекательной игры. Самым увлекательным заданием для школьников было езда на велосипеде: объезд фишек и парковка. Дети показали отличный навык езды га велосипеде. 

Знание правил дорожного движения, их соблюдение, наличие  навыков поведения на дороге, а также ответственное  отношение взрослых к поведению детей на дороге - результат отсутствия ДТП среди детей и подростков.

Мероприятие было полезным не только с точки зрения профилактики дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков, но и с точки зрения сплочения детского коллектива. Спасибо педагогам Крапивинского  Дома творчества за сотруднич ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: Lykasheva | Дата: 29/Марта/2022 | Комментарии (0)

С наступлением весны, период половодья требует от нас порядка, осторожности и соблюдения правил безопасности поведения на льду и воде. Перед весенними каникулами с  обучающимися школы был проведен инструктаж по соблюдению правил поведения на водоемах.  Ребята разобрали происшествия, которые могут случиться на воде, и что нужно делать, чтобы подобных ситуаций избежать. Также школьникам напомнили о безопасном поведении в быту во время каникул.

 

Просмотров: 270 | Добавил: Lykasheva | Дата: 29/Марта/2022 | Комментарии (0)

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?