МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ                    "БАННОВСКАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА"

13:52
Месячник безопасности

Сегодня проблемы обеспечения безопасности здоровья учеников приобретают наиболее актуальное значение и становятся приоритетными как в государственной, так и в региональной политике в сфере обеспечения жизнедеятельности. Цель школы в сфере безопасности — защитить обучающихся и работников во время учебной деятельности, используя для этого современные технологии, и реализовать требования закона в области обеспечения безопасности школы, направленные на защиту здоровья и сохранение жизни обучающихся и сотрудников от возможных непредвиденных ситуаций во время их учебной и внеурочной деятельности.
В Банновской школе сегодня завершился месячник безопасности. С  1 сентября  школьники, педагоги и родители участвовали в мероприятиях, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма,  на формирование навыков антитеррористической безопасности, навыков информационной безопасности, санитарно-эпидемиологической безопасности, формирование безопасного поведения на водных объектах,  а также организация мероприятий с детьми, направленных на формирование безопасного поведения на дорогах,  и в транспорте, в том числе на железной дороге и железнодорожном транспорте.

Так, в 3 классе педагог Конева Елена Владимировна с учениками повторили правила дорожного движения в  викторине "Красный. Жёлтый. Зелёный ",  поиграли в дидактическую настольную игру.

Первоклассники внимательно посмотрели, а потом обсудили познавательный мультфильм "Азбука безопасности", а родители получили памятки  «Кресло в каждую машину» и  «Улица полна неожиданностей».

Также, на линейке ученикам начальной школы были вручены светоотражающие значки.

В 5 классе классный руководитель Алена Валерьевна Лыкашева провела презентацию по безопасности "Как я должен поступить" и закрепила знания викториной по теме.

Познавательный фильм просмотрели ученики 7 класса. Классный руководитель Вера Дмитриевна Сорокина акцентировала внимание на правилах дорожного движения.

Итоговым тренировочным занятием стала учебная эвакуация школы. Собравшись в ближайшей зоне расположения в Доме культуры, со всеми участниками эвакуации Татьяной Николаевной Ефремовой были проведены инструктажи по отработке алгоритма действий при захвате террористами заложников, при обнаружении предмета похожего на взрывное устройство, при совершении преступления в формах вооружённого нападения.

Таким образом, в рамках месячника безопасности в Банновской школе с 1 по 9 классы были проведены мероприятия по безопасности, в ходе которых классные руководители осветили следующие вопросы: а) основные меры пожарной безопасности в школе; б) средства противопожарной защиты, порядок использования их при пожаре; в) соблюдение правил на дорогах, в транспорте; г) профилактика экстремизма и терроризма в подростковой среде; д) антитеррористическая безопасность.

Просмотров: 257 | Добавил: Lykasheva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?