МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ                    "БАННОВСКАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА"

11:45
Здоровое питание- залог здоровья школьника!

Здоровое питание ребенка в школе  – важное слагаемое здорового образа жизни. Оно обеспечивает правильный рост и формирование организма, способствует сохранению здоровья, высокой работоспособности школьника.

Чтобы вырастить здоровых детей, необходимо создать условия для их полноценного воспитания и развития.  Большую часть времени дети находятся в школе, поэтому необходимо создать в ней условия для организации и осуществления качественного, сбалансированного и доступного питания учащихся.

Для этого в Банновской школе работают над обеспечением качества и сбалансированности рационов питания обучающихся, повышением доступности  школьного питания, увеличение охвата организованным питанием большего числа учащихся, взаимодействие с родителями с целью привития у учащихся правильных норм поведения, формирующих здоровый образ жизни.

Эти вопросы регулярно рассматриваются и решаются администрацией школы на совещаниях и родительской  общественностью.  Основная цель контроля администрации и родителей состоит в том, чтобы  знать истинное положение дел с организацией питания в школе и своевременно произвести нужную коррекцию. 

Учеников в нашей школе всегда радуют питательные и вкусные завтраки и обеды!

 

Просмотров: 219 | Добавил: Lykasheva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?